Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Производитель фильма «На Париж» отказался комментировать обзор BadComedian

В компании отметили, что в России действует свобода слова

Продюсерская компания «Блиц Фильм», участвовавшая в создании фильма «На Париж», отказалась комментировать изданию Nation News разгромный обзор киноленты популярным блогером Евгением Баженовым, ведущим канал BadComedian.

«Мы не комментируем частные мнения. У нас в стране свобода слова, и каждый человек имеет право на критику и личную позицию», – говорится в сообщении компании.

В мае прошлого года на экраны вышел фильм «На Париж». Картина рассказывает о приключениях советских танкистов, которые, отмечая в мае 1945 года победу в Великой Отечественной войне, угнали у немцев автомобиль и отправились в парижский бордель. Режиссер фильма Сергей Саркисов заявил, что история картины была основана на реальных событиях.

Картина вызвала скандал, а Евгений Баженов подготовил большой видеообзор фильма, в котором отразил моменты, где в фильме показывается чрезмерное пьянство, пошлые шутки и плохая игра актеров. Как заметил Баженов, такой фильм оказался неуместным накануне 75-летия Победы. После выхода обзора зрители с волной негатива обрушились на актера Дмитрия Певцова, который сыграл одну из главных ролей.  


Закрыть