Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Петербуржец ударил работника метро в ответ на просьбу надеть защитную маску

Теперь нарушителю масочного режима грозит до 2 лет колонии

Агрессивный мужчина отказался надевать защитную маску на входе на станцию «Нарвская» и ударил в лицо сотрудника метрополитена, сообщили «ПД» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел в четверг, 14 мая, около 8.40 у турникетов в вестибюле станции метрополитена «Нарвская».

«Контролер пропускных пунктов метро на входе попросил пассажира надеть защитную маску, необходимую в общественных местах во время пандемии. Однако на просьбу мужчина не отреагировал, начал конфликт с работником метро и ударил его кулаком в лицо, а затем скрылся», - сказал собеседник «ПД».

Пострадавший 49-летний работник метро обратился в больницу. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии его отпустили домой, а уже к вечеру он написал заявление в полицию.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность агрессивного пассажира. Им оказался неработающий 34-летний Марат, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. Его задержали в 20.45 на площади Стачек», - добавил представитель полицейского главка.

Отделом дознания УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Санкция статьи предусматривает исправительные работы либо лишение свободы на срок до 2 лет.

В настоящее время в городе действует так называемый масочный режим. Защитную маску и перчатки обязательно надевать во всех общественных местах.

Закрыть