Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Петербургский музей театрального и музыкального искусства присоединится к акции «Ночь музеев»

Вниманию зрителей будет представлена большая программа онлайн-событий

Сразу к двум акциям - «Ночь музеев» и Международный день музеев, присоединится Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства.

В пресс-службе музея рассказали, что с 16 по 18 мая в Северной столице, как и в других городах России, пройдут сразу два мероприятия. Санкт-Петербургский музей представит вниманию зрителей большую программу онлайн-событий с 16 по 20 мая на всех интернет-ресурсах.

16 мая в рамках всероссийской «Ночи музеев» к 75-летию Великой Победы состоятся две онлайн-трансляции: видео-экскурсия «Фонтанный Дом — XX век: революция, война, возрождение» и видео-интервью c актрисой Театра комедии им. Акимова Верой Александровной Карповой о ее маме Т. А. Пересветовой – коменданте усадьбы Шереметевых и Фонтанного Дома в годы войны.

17 мая в сети «ВКонтакте» можнобудет прослушать концерт 17 мая 2012 года, который состоялся в рамках открытия выставки «Блокадная виолончель» в Шереметевском дворце.

К Международному дню музеев подготовлено несколько премьер.

18 мая пройдёт видео-экскурсия по Шереметевскому дворцу «Береженая вещь», онлайн-игра для детей и взрослых «Занимательный задачник Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова» и видео-показ спектакля «Концерт Саши Чёрного для фортепиано с оркестром» (моноспектакль Алексея Девотченко, реж. Григорий Козлов), запись премьеры в Театральном музее 18 мая 1990 года, ровно 30 лет назад.

19 мая запланирована видео-экскурсия по коллекции музыкальных инструментов Шереметевского дворца – Музея музыки «Путешествие с Музеем музыки вокруг света» и видео-экскурсия «Символы в стенах актёрского дома» в Музее-квартире семьи актеров Самойловых.

20 мая можно будет увидеть видео-экскурсию по экспозиции Шереметевского дворца – Музея музыки «Парижский кабинет А. К. Глазунова», а также состоится трансляция концертов «Музыкального клуба имени Шаляпина».

«Петербургский дневник» сообщал ранее, что в эту субботу, 16 мая, Ленобласть проведет «Ночь музеев» онлайн.

Закрыть