Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Хулиган, распыливший перцовый баллончик в лицо пассажиру метро, пойдет под суд

Инцидент произошел на станции «Площадь Ленина»

В Выборгском районе Петербурга будут судить 19-летнего местного жителя, который из хулиганских побуждений распылил перцовый баллончик в своего оппонента на платформе станции метро «Площадь Ленина».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, двое молодых людей ехали в вагоне метро. Злоумышленник не сводил глаз с намеченной жертвы и, когда поезд прибыл на станцию «Площадь Ленина», предложил выйти и поговорить. Уже на платформе хулиган достал перцовый баллончик и распылил его содержимое в лицо жертве.

Потерпевший, несмотря на жгучую боль, пытался ударить своего обидчика, но в ответ только получал очередную дозу перца. Когда злоумышленник ушел, пострадавший обратился за помощью к сотрудникам метрополитена, которые вызвали скорую. Молодого человека доставили в больницу с химическим ожогом 1-й степени кожи лица и шеи.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство» и «иные насильственные действия». Сейчас дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

Закрыть