Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Комитете по транспорту объяснили, когда в Петербурге вернут льготный проезд

Его отмена стала одной из мер по борьбе с распространением коронавируса в городе

Многих петербуржцев, вынужденных по тем или иным причинам пользоваться общественным транспортом, волнует вопрос льготного проезда, который ранее был отменен. В Комитете по транспорту Санкт-Петербурга сообщили, что срок разблокировки льготных проездных билетов напрямую зависит от того, когда окончится срок действия мер по противодействию распространению в городе новой коронавирусной инфекции.

Пока эти меры продлены до 31 мая.

«Эта мера является вынужденной, так как основные пользователи таких билетов – пожилые люди предпенсионного возраста и старше, люди с сопутствующими заболеваниями – в том числе инвалиды и дети-инвалиды, доноры крови и другие. Они находятся в группе повышенного риска, а общественный транспорт является местом высокой концентрации людей. Просим отнестись к этому с пониманием», – рассказали в комитете.

Там также напомнили, что сейчас работодателям рекомендовано по максимуму перевести персонал на удаленный режим работы. В другом случае комитет рекомендует петербуржцам договориться со своим работодателем о компенсации расходов на оплату проезда в общественном транспорте.

Закрыть