Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В эту субботу Ленобласть проведет «Ночь музеев» онлайн

В программе – онлайн-экскурсии, выступление оркестра и презентация нового музея самоизоляции

В субботу, 16 мая, музеи Ленинградской области примут участие в ежегодной акции «Ночь музеев» в онлайн-формате.

Известно, что в течение всего дня и вечера будут вестись трансляции экскурсий из Выборгского замка, музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда», музейного комплекса «Дорога Жизни», музея «Старая Ладога», музея «Эрмитаж-Выборг», музея-усадьбы «Рождествено», музея-крепости «Корела», Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова, парка «Монрепо», музеев Волхова и Шлиссельбурга. Подробную программу и ссылки на трансляции можно посмотреть здесь.

Помимо этого музыканты симфонического оркестра Ленобласти «Таврический» выступят с онлайн-концертом «Победа. Цветы. Любовь» из Музея современного искусства в Сосновом Бору. Оркестр сыграет произведения Рахманинова, Прокофьева, Скрябина, также выступит современный петербургский композитор Мурат Кабардоков.

«Центральным событием станет старт проекта «Антология самоизоляции». На сайте онлайн-музея в субботу в 16:00 будет запущена серия роликов, в которых политики, музыканты, журналисты, чья профессиональная деятельность связана с Ленобластью, расскажут о том, как они переживают самоизоляцию», – рассказали в пресс-службе областного правительства.  

В Петербурге в этом году «Ночь музеев» не состоится из-за пандемии коронавируса. Однако в этот день можно будет увидеть подготовленные петербургскими музеями в преддверии акции онлайн-проекты на сайтах museumnight.culture.ru и spbcult.ru.


Закрыть