
На Октябрьской ЖД проводится регулярная дезинфекция вагонов, задействованных в перевозках
Пассажирские вагоны, задействованные в перевозках на Октябрьской железной дороге, проходят регулярную дезинфекцию. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Октябрьской железной дороги.
Каждый день обязательную дезинфекцию проходят более 1300 вагонов пригородных поездов и порядка 150 вагонов поездов дальнего следования.
Необходимая обработка пригородных вагонов осуществляется в пунктах оборота подвижного состава и в депо. Дезинфекционные мероприятия включают в себя обработку антисептическими средствами пассажирских сидений, спинок и ручек кресел, откидных столиков, поверхностей салонных и межвагонных дверей, багажных полок и стеллажей, а также полную дезинфекцию санитарных комнат.
Перед выходом в рейс пассажирские вагоны дальнего следования проходят в депо дополнительную обработку, в ходе которой применяются обеззараживающие моющие средства. Также проводится уборка в пути следования, не менее четырех раз в сутки.
Все сотрудники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, также проводится обязательное измерение температуры перед началом работы.