Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Юрий Шевчук, Чулпан Хаматова и Константин Хабенский записали ролик в поддержку «Ночлежки»

В видео они рассказали о том, почему помогать бездомным людям необходимо

Для ролика в поддержку открытия Приюта и Консультационной службы благотворительной организации «Ночлежка» в Москве снялись знаменитые актеры и музыканты. Среди них Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Людмила Улицкая, Юрий Быков, Борис Гребенщиков и Юрий Шевчук.

В видео они рассказали о том, почему помогать бездомным людям необходимо.

В настоящее время «Ночлежка» завершает ремонт в здании, где откроются проекты помощи бездомным. Они заработают, когда закончится пандемия.

Напомним: в сентябре 2019 года сотрудники благотворительной организации встретились с жителями района Беговой, чтобы рассказать о планируемом запуске проектов помощи бездомным по адресу Бумажный проезд, 2/2, строение 6. Тогда москвичи выступили против открытия филиала «Ночлежки» по соседству. Это стало началом большой дискуссии о помощи бездомным. 

Директор московского филиала «Ночлежки» Дарья Байбакова рассказала, что организация не первый год работает над тем, чтобы помогать бездомным людям в Москве.

«Нынешняя ситуация с пандемией и самоизоляцией в очередной раз подчеркнула, насколько страшно оказаться без дома, каким уязвимым становится человек на улице, как мало мест, куда можно обратиться за помощью. Огромное счастье, что на всем нашем долгом пути к открытию проектов «Ночлежки» в Москве нас поддерживали тысячи людей. Спасибо героям этого видео, нашей волонтерке Марьям Махиевой, которая смонтировала ролик, и всем, кто находил для нас слова поддержки. Сейчас накануне открытия в Москве нам особенно дорога ваша помощь», – сказала она.

Закрыть