Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге для зараженных коронавирусом развернуто почти 6 тысяч коек

В марте их было чуть более 600
В Петербурге для зараженных коронавирусом развернуто почти 6 тысяч коек Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге для лечения коронавирусной инфекции в короткие сроки развернуто около шести тысяч специализированных коек. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал во время ежегодного отчета в городском парламенте.

По словам главы города, если в марте в Северной столице было 589 коек в Боткинской больнице и 52 койки в больнице имени Филатова, то сегодня коечный фонд города составляет 5925 специализированных коек в 15 городских клиниках и двух федеральных медцентрах.

«Вся городская система здравоохранения перешла фактически на мобилизационный режим работы. В кратчайшие сроки были развёрнуты специализированные больничные мощности», - сказал губернатор.

В выставочном комплексе «Ленэкспо» на Васильевском острове для пациентов с легкой формой заболевания развернут госпиталь на 1000 мест. Он прикреплён к Госпиталю ветеранов войн. Сейчас там ведутся работы по организации дополнительных мест.

Кроме того, для пациентов с коронавирусом средней тяжести переоборудован пансионат «Заря» на 600 коек. Он расположен в поселке Репино Курортного района города.

Закрыть