Сенатор Пушков рассказал, каким будет мир после пандемии коронавируса
Член Совфеда Алексей Пушков заявил, что после пандемии коронавируса лидерство на мировой арене будет передано России, Китаю и США, глобализм будет ограничен потребностями общества.
По мнению сенатора, США не смогут возглавить мир после пандемии коронавируса. Моральное право США на лидерство не признают ни Россия, ни Индия, ни Турция, ни многие другие страны мира. Однако концепция многополярного мира приобретает все большее число сторонников, а в его рамках выделяются Россия, Китай и США.
«Стоит отметить, что в этом неравнобедренном треугольнике Россия и Китай намного ближе друг к другу, чем к США. И это будет уравновешивать все еще сохраняющуюся мощь США по ряду направлений, в частности информационном или военно-технологическом», – приводит слова Алексея Пушкова ФАН.
Сенатор отметил, что глобальный мир не исчезнет, однако изменится, а жить в нем люди будут иначе.