В понедельник в Петербурге обещают сильный ветер и до 21 градуса тепла

Первый день новой недели в Северной столице будет по-летнему теплым и ветреным. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Петербургу со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
По данным синоптиков, в понедельник, 11 мая, вечером в городе ветер усилится до 15-17 метров в секунду. Ночью прогнозируют +7...+9 градусов, а вот днем воздух прогреется до +19...+21 градуса.
Отметим, вечером в городе пройдут кратковременные дожди. Атмосферное давление в течение дня будет понижаться.
Ранее мы писали, что этим воскресным днем в городе на Неве начал снижаться индекс самоизоляции. Возможно, людей на улицы «выманила» солнечная погода. Так, по данным на 14:00, показатель самоизоляции составил лишь 3,1 балла.