Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

В метрополитене рассказали, где можно купить медицинские маски и перчатки

С 12 мая использование средств индивидуальной защиты станет обязательным в Петербурге
В метрополитене рассказали, где можно купить медицинские маски и перчатки Фото: «Петербургский дневник»

В петербургском метрополитене уже открыты 88 точек продаж медицинских масок и перчаток в вестибюлях, сообщили в подземке. Купить средства индивидуальной защиты можно в киосках «Первой полосы».

Отметим, что сейчас перевозчик решает вопрос о возможном расширении точек продаж масок и перчаток на станциях. Об установке вендинговых автоматов пока речи не идет, в обновленном постановлении городского правительства, вчера опубликованном на сайте Смольного, эти устройства не упоминаются.

По этому документу, карантин в Петербурге продлен до 31 мая. В Смольном эти меры объяснили ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе и низким уровнем самоизоляции, который в последние дни упал до 2,1. 8 мая заболели 425 человека, а выздоровели только 65.

Постановление городского правительства обязывает петербуржцев с 12 мая носить маски и перчатки в магазинах, в транспорте, включая такси, а также на улице. По 11 мая включительно необходимость использовать средства индивидуальной защиты носит рекомендательный характер.

В документе также оговаривается, что в вестибюлях станций метро будет обеспечена продажа масок и перчаток. Напомним, 8 мая петербургский метрополитен объявил тендер на покупку медицинских масок почти на 19 миллионов рублей.

Закрыть