Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Стали известны правила безопасности на предприятиях, которые смогут возобновить работу 12 мая

Утвержденные стандарты также распространяются на организации, которые начали работать еще в апреле

Петербургские предприятия, которые смогут вернуться к работе 12 мая, должны будут следовать утвержденным стандартам безопасной деятельности. Эти правила также касаются тех организаций, которые работали уже в апреле, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Речь идет о требованиях к санитарному режиму, личной гигиене работников, организации питания и других аспектов деятельности предприятий в условиях распространения коронавируса. 

Отмечается, что предприятиям необходимо установить численность и перечень сотрудников, которые работают непосредственно в организации, а также указать тех, кто трудится на удаленке. 

Кроме того, на работу нельзя допускать сотрудников с температурой 37,0 и выше, а также при признаках ОРВИ. О любом недомогании работник должен сообщать. 

Сотрудников также должны обеспечить средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Повторно использовать одноразовые маски запрещается. 

Если есть необходимость контактировать с посетителями, рабочие места сотрудников нужно оснастить устройствами, которые будут защищать от прямой капельной инфекции. 

Строгие требования также должны предъявляться к санитарной обработке помещения: его необходимо дезинфицировать, обеззараживать все поверхности, оборудование, инвентарь, обеденные залы и санузлы. В течение дня нужно обрабатывать дверные ручки, выключатели, поручни, перила и другие поверхности. 

«Все работы на предприятии должны проводиться согласно сменному графику работы для уменьшения скопления работников при входе и выходе. Соблюдение социального дистанцирования – 1,5 метра», – также говорится в сообщении. 

Закрыть