Из горящего цеха на Новгородской улице эвакуировали семь человек
Днем в воскресенье, 10 мая, в Центральном районе Петербурга произошел пожар в двухэтажном здании. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по городу, загорелся цех термической обработки металлических деталей.
«В цехе термической обработки металлических деталей происходило горение ЛВЖ (легковоспламеняющиеся жидкости. – Ред.) на площади 15 квадратных метров», – говорится в сообщении ведомства.
Локализовать пламя прибывшим спасателям удалось к 15:07. Уточняется, что в здании находились люди. Пожарные эвакуировали семь человек, погибших и пострадавших в происшествии, к счастью, нет.
Ранее мы писали, что в московской больнице произошел пожар с погибшим. Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким пациента и подчеркнул, что причины случившегося будут тщательно расследованы.