Медики Ленобласти, спасающие больных COVID-19, получат дополнительные выплаты
Еще одна региональная надбавка предусмотрена для медиков, спасающих пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно по сообщению пресс-службы администрации Ленинградской области.
Соответствующее постановление подписал Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области. Согласно этому постановлению медицинским работникам, спасающим пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, полагаются надбавки за исполнение особо важной работы.
Например, врачи скорой помощи получат денежные выплаты в размере 50 тысяч рублей, младшему и среднему персоналу, а также водителям машин скорой помощи назначены надбавки в размере 25 тысяч рублей. Средства на это будут взяты из регионального бюджета.
По 80 тысяч рублей дополнительно выплатят врачам стационаров, принимающим больных с коронавирусной инфекцией. Средний медицинский персонал получит по 50 тысяч рублей, младший - по 25.
Помимо этого, в Ленобласти медикам компенсируется проезд до места работы и дома в размере 2 тысяч рублей в месяц.