В День Победы жители Петербурга смогут принять участие в акции «Свеча в окне»
Жители Северной столицы смогут принять участие в акции «Свеча в окне» с целью почтить память погибших на войне. Все это можно сделать с помощью специального мобильного приложения. Нужно лишь загрузить фотографию героя и зажечь в виртуальном режиме свечу в Минуту молчания. Акция «Свеча в окне» пройдет по всей стране 9 мая в 19:00 по московскому времени. Информацию о предстоящей акции сообщили в пресс-службе Комитета по культуре Санкт-Петербурга.
Мобильное приложение «Свеча в окне» можно скачать в GooglePlay и AppStore.
Помимо этого, существует еще одно приложение, с помощью которого можно принять участие в шествии «Бессмертного полка» в режиме онлайн. Все участники выйдут на виртуальные улицы городов страны.
Еще в День Победы пройдет праздничный марафон «Говорит и показывает Ленинград». Зрителей ждут включения с памятных мест городов-героев Ленинграда и Москвы, выступления фронтовых бригад, военные песни и стихи, а также трансляция праздничного салюта над Невой.