Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Есенина 8 мая откроется новый поликлинический центр для больных коронавирусом

Сегодня его осмотрел Александр Беглов

В Выборгском районе Петербурга завтра, 8 мая, начнет принимать пациентов новый амбулаторно-поликлинический пункт для зараженных коронавирусом. Он откроется на улице Есенина, 3.

Как сообщает пресс-служба Смольного, сегодня, 7 мая, губернатор Северной столицы Александр Беглов осмотрел поликлинический пункт, который был развернут за 72 часа. Его работу обеспечит Медицинский институт имени Сергея Березина.

«Это прекрасный пример того, как частные медицинские учреждения вносят свой вклад в общее дело – лечение заболевших коронавирусом», – сказал глава города.

В администрации также отметили, что этот центр в отличие от других подобных оборудован сразу тремя компьютерными томографами. В пункте сделан специальный санпропуск и правильное зонирование. Кроме того, весь персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты.

«Этот центр сможет закрыть потребности практически всех северных районов города», – отметили в Смольном.

В общей сложности на сегодняшний день в Петербурге открыто четыре таких центра. Они помогают значительно сократить очередь скорых в больницы и разгрузить приемные покои. Именно здесь врачи принимают решение о необходимости госпитализации пациента с коронавирусом.

Кроме того, такие пункты предварительной сортировки больных позволяют, распределить ресурсы и возможности: не госпитализировать легких больных и сохранить койки для более тяжелых пациентов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге за минувшие сутки коронавирус нашли еще у 306 горожан. Всего с начала пандемии в Северной столице коронавирусом заболели 6190 человек, выздоровели 1552 пациента, скончались 44.

Закрыть