Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Финляндия продлила закрытие границ до 14 июня из-за пандемии коронавируса

При этом рабочие поездки во внутренних границах Шенгена будут разрешены

Ограничения на передвижение через границу страны, которые были введены в марте этого года в связи с пандемией коронавируса в мире, правительство Финляндии продлевает до 14 июня. Об этом сообщила 7 мая пресс-служба правительства страны.

«Пандемия продолжается, в связи с чем принято решение о необходимости продлить с 14 мая до 14 июня ограничения», - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что рабочие поездки во внутренних границах Шенгена будут разрешены. Но контроль на шенгенской границе будет сохранен.

Отметим, что с 14 мая в Финляндии откроются спортивные площадки. Но на них нельзя будет собираться больше 50 человек. Проводить спортивные состязания разрешат с 1 июня при условии соблюдения специальных мер безопасности.

Также с начала июня поэтапно в стране начнут открываться рестораны. В них  будет разрешено собираться группами не более 50 человек. При этом самоизоляция для людей старше 70 лет сохраняется.

До 31 июля в Финляндии остается запрет на массовые мероприятия с числом участников более 500 человек.

Ранее «ПД» писал о том, что в апреле между Россией и Финляндией был организован «зеленый коридор», чтобы 11 россиян, застрявших из-за пандемии в соседней стране, могли вернуться на родину.

Закрыть