Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Волонтеры поздравят ветеранов с Днем Победы

Им передадут продуктовые наборы
Фото: «Петербургский дневник»

С 6 мая волонтеры в Петербурге начнут развозить продуктовые наборы для ветеранов, закупленные на средства благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе». Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подготовка к акции началась заранее. Так, волонтеры Всероссийского проекта «Вам, родные» активно связывались с фронтовиками, которых предстоит поздравить, и предупреждали их о предстоящем визите гостей. В это же время для ветеранов готовили продуктовые наборы.

В первые дни акции, которая в Петербурге продлится с 6 по 9 мая, планируется поздравить более 2000 фронтовиков. Всего силами 2500 волонтеров петербургского штаба «Мы вместе» в разных районах города поздравят 6594 инвалидов и участников боевых действий Великой Отечественной войны.

Как отметила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, важно помнить, какой ценой досталась нам победа 75 лет назад, но еще важнее – заботиться о тех, кто нам подарил эту победу.

«Среди волонтеров очень много молодых ребят, которых сегодня можно назвать наследниками Победы, и они с радостью поздравят каждого ветерана лично. В этом году мы не сможем чествовать их на параде 9 Мая, мы это сделаем позже, когда будет безопасно проводить такие праздники. Но от этого 9 Мая не становится менее значимой датой. А сегодня хочется сказать еще раз каждому огромное спасибо и пожелать крепкого здоровья. И с каждым набором волонтер принесет частичку любви и заботы от каждого жителя нашего города», - добавила она.

Закрыть