Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге несколько сотрудников «Водоканала» заразились коронавирусом

Всех, с кем они контактировали, отправили на двухнедельную самоизоляцию
В Петербурге несколько сотрдуников «Водоканала» заразились коронавирусом Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что 57 сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» перешли на самоизоляцию, так как у четверых из них обнаружили коронавирус. В пресс-службе предприятия «ПД» подтвердили, что выборочное тестирование показало, что у нескольких работников нашли COVID-19.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе «Водоканала», предприятие с начала режима самоизоляции проводит выборочные тестирования сотрудников. Результаты одного из тестов показали, что несколько работников заразились коронавирусом. Их тут же отстранили от работы. Тех же, кто контактировал с заболевшими, отправили на самоизоляцию.

«При тестировании контактных лиц получены отрицательные результаты, но изоляция у них продлится необходимые две недели, чтобы минимизировать риски распространения COVID-19», – рассказали в «Водоканале».

На предприятии также отметили, что все случаи заболевания выявлены во вспомогательном подразделении – «Транспорт и логистика». Он расположен на Дунайском проспекте и максимально удален от основных сооружений. В пресс-службе подчеркнули, что все случаи не касаются сотрудников на основных сооружениях филиалов водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что на сегодняшний день в «Водоканале» из 8770 сотрудников непосредственно в полях трудятся 2178 человек, остальные переведены на дистанционную работу.

«Весь персонал снабжен необходимыми средствами защиты. В течение дня проводится двукратная влажная уборка служебных и рабочих помещений с применением дезинфицирующих средств и ежедневные медицинские осмотры работников с термометрией», – добавили на предприятии.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Северной столице за последние сутки выявлено 312 новых случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки от COVID-19 в городе на Неве скончались три человека. Выздоровели 64 пациента. Всего с начала пандемии в Петербурге коронавирусом заразились 5 884, умерло 40 человек, вылечились 1 532 пациента.

Закрыть