Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Блогеров, жаривших шашлыки на Сенной площади, оштрафовали на 50 тысяч рублей

Молодые люди извинились перед сотрудниками полиции за доставленные неудобства

В Петербурге Октябрьский районный суд оштрафовал двух блогеров, которые в минувшие праздничные выходные решили провести перформанс прямо в центре города и пожарить шашлыки на Сенной площади.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, суд установил, что 2 мая Далгат Раджи и Алексей Ушаков у дома 4 на Сенной площади выставили мангал и начали жарить мясо. Кроме того, молодые люди снимали происходящее на видео, чтобы в дальнейшем порадовать своих подписчиков новым сюжетом.

Шашлыки в самом центре города жарили мужчины, 28 и 27 лет, выходцы из города Боровичи Новгородской области. В отношении молодых людей полицейские составили протокол о мелком хулиганстве. Суд действия молодых людей переквалифицировал по статье «Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

«В суде Раджи и Ушаков вину признали, раскаялись, принесли извинения, в том числе сотрудникам полиции за доставленные неудобства. Пояснили, что не хотели такого резонанса», – отметили в пресс-службе.

Молодые люди также рассказали, что шашлык в историческом центре города они решили сделать спонтанно, но приготовили его все-таки во дворе, а уже после мангал с угольками и готовым мясным изделием принесли на Сенную площадь.

В результате суд назначил каждому из участников шашлычной вечеринки по 25 тысяч рублей штрафа.

Закрыть