Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«75 правил жизни победителей»: ветераны обратились к жителям Петербурга перед 9 Мая

Авторами проекта стал Общероссийский народный фронт

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Петербурге стартовал фотопроект «75 правил жизни победителей», который организовал Общероссийский народный фронт совместно с «Роспатриотцентром».

На улицах города и в метро появились постеры с изображениями ветеранов. С плакатов они обращаются к петербуржцам с напутственными словами и делятся своими жизненными девизами.

«Учитесь, будьте грамотны, добры, защищайте Родину любыми путями, она у нас одна!» – говорит подрастающему поколению участник ВОВ и свидетель боев на Невском пятачке Михаил Зорин.

«Жить и не сдаваться», – советует Елена Кан, участница ВОВ, доктор медицинских наук, которая в свои 94 года продолжает трудиться в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте имени профессора А. Л. Поленова.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Петербурге Андрей Рябоконь отметил, что в проекте приняли участие семь ветеранов-петербуржцев.

«Фотоработы дали возможность жителям Петербурга увидеть тех, кому мы обязаны своим настоящим и будущим. Ветераны рассказали о жизненном пути и достижениях, дали напутствие и поделились девизами. Надеюсь, будущее поколение прислушается», – добавил он.

Закрыть