Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Вышел фильм о жертвах коронавируса в России

RT и журналист Антон Красовский в рамках документального проекта «Эпидемия» представили картину о людях, которые умерли во время пандемии в нашей стране

Фильм о жертвах пандемии коронавируса в России представили RT и журналист Антон Красовский в рамках документального проекта «Эпидемия».

Среди умерших от COVID-19: профессор-физик Мишик Казарян и его жена, врач-эпидемиолог Арпик Асратян. Они скончались в реанимации от последствий коронавирусной инфекции с разницей в десять дней. Еще одной жертвой болезни стал режиссер-документалист Александр Радов. Он тоже заболел СOVID-19 вместе с женой, но, в отличие от нее, побороть болезнь не смог. В 36 лет умер от коронавируса физик-ядерщик Данила Тлисов. 

Как пишет RT, во всех случаях врачи в первые дни болезни не смогли выявить СOVID-19, так как легкие пациентов казались здоровыми, но в это время уже шло развитие вирусной пневмонии. Она выявлялась только с помощью компьютерной томографии на поздней стадии заболевания. Затем следовало временное улучшение самочувствия, хорошие анализы. Но в считанные дни заболевшие оказывались в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких, а затем умирали.

Авторы фильма поговорили с родными жертв коронавируса о том, как протекала у них болезнь, о последних днях с близкими, а также о том, какими они были и какими их будут помнить.

Закрыть