Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Федерация шашек Санкт-Петербурга посвящает онлайн-турнир Дню Победы

Соревнования продлятся два дня

Федерация шашек Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту 9 мая начнет онлайн-турнир, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования продлятся два дня и пройдут в рамках всероссийской акции Министерства спорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

«Этот турнир мы проводим с использованием специальных интернет-ресурсов, – сообщил «ПД» президент Федерации шашек Санкт-Петербурга, трехкратный чемпион мира по русским шашкам Владимир Лангин. – Соревнования будут проведены на онлайн-платформе PlayOk. Спортсмены участвуют в соревнованиях по месту проживания, используя персональные компьютеры или мобильные телефоны, подключенные к Интернету».

Онлайн-соревнования проводятся в личном зачете в дисциплине «Русские шашки – молниеносная игра». Владимир Лангин отмечает, что 9 мая в 13:45 начнется регистрация участников, а уже в 14:00 стартует первый тур у мужчин и женщин (в обеих категориях сыграют по 9 туров).

А 10 мая по такой же схеме вступят в борьбу различные категории юношей и девушек. К участию в онлайн-турнире допускаются спортсмены Петербурга, регионов России и зарубежных стран.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подать до 7 мая по электронной почте: annafilipenko1@mail.ru

Закрыть