В НИИ Склифосовского рассказали об инкубационном периоде коронавируса

Директор Научно-исследовательского института имени Склифосовского, член-корреспондент РАН Сергей Петриков рассказал, сколько может длиться инкубационный период заражения коронавирусной инфекцией, передает радио Sputnik.
По словам ученого, инкубационный период может длиться до 21 дня, что означает, что рано вышедшие с самоизоляции люди могут продолжить распространение инфекции.
«Значит, это пойдет дальше и опять надо будет вводить жесткие меры», – считает Сергей Петриков.
Специалист также отметил, что в последнее время количество пациентов с тяжелой пневмонией выросло по сравнению с тем, что было несколько недель назад. В связи с этим специалист призвал всех граждан России ответственнее относиться к соблюдению режима самоизоляции и не подвергать себя и окружающих опасности.
Напомним, ранее мы писали о том, что центральный оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса в России назвал 10 регионов с наибольшим числом зараженных этой инфекцией. Первое место по числу зараженных заняла Москва – 57 300 человек, на втором месте оказалась Московская область – 12 507, в Северной столице зарегистрировано 4411.