Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Более ста онлайн-мероприятий ко Дню Победы подготовили театры и музеи Петербурга

Самым масштабным проектом станет «Лента памяти»
Фото: «Петербургский дневник»

Более ста онлайн-мероприятий ко Дню Победы подготовили театры и музеи Петербурга. 

Самым масштабным проектом станет «Лента памяти». 

Более ста мероприятий подготовили театры, музеи и другие учреждения культуры Северной столицы к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по культуре, большинство театров представят на суд зрителей записи спектаклей, посвященных войне. В Театре музыкальной комедии отметили, что в этот знаменательный день зрители увидят фрагменты постановки «Севастопольский вальс» с участием народной артистки России Зои Виноградовой.

В городе на Неве будет дан старт проекту «Бессмертный полк «Балтийского дома» с записями воспоминаний о родных и близких известных артистов театра.

Виртуальные спектакли представят «Мастерская», Театр имени Ленсовета, Театр эстрады имени Аркадия Райкина, «Суббота», «Приют комедианта» и другие.

Библиотеки подготовили свои проекты. Здесь пройдут лекции и виртуальные выставочные проекты.

Масштабной общегородской акцией обещает стать проект «Лента памяти». Он объединит прямые включения в онлайн-студиях, записи с воспоминаниями и поздравлениями известных артистов и жителей Петербурга. Проект поможет людям отдать дань уважения традициям и почтить память.

Новый проект «Песни Победы» запускает «Петербургский дневник».

Закрыть