В Татарстане женщина с двумя детьми сбежала в лес, спасаясь от «чипирования»
В Татарстане жительницу Лениногорска, которая в течение двух недель заставляла детей жить в лесу и питаться листьями, отправили в психиатрическую больницу. Предварительный диагноз – шизофрения. Детей пока отправили к бабушке.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело об истязании и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Следователям женщина заявила, что боялась чипирования, сообщает Life.
Напомним, женщина в течение двух недель вместе с детьми проживала в собственноручно возведенном шалаше. С собой женщина взяла небольшие запасы еды, но когда они закончились, женщина стала кормить детей листьями.
Детям такой образ жизни не понравился. 18 апреля старший сын смог обратиться к работающим неподалеку нефтяникам за помощью. Дети рассказали, что перед побегом мать заявила им, что нужно спасаться из-за глобального обмана по ситуации с коронавирусом.