Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Реконструкция теплосети в квартале «Шувалово-Озерки» завершится в середине мая

Специалисты закончат работы на пять месяцев раньше запланированного срока

В Выборгском районе Петербурга теплоэнергетики завершили работы по реконструкции теплосети на пять месяцев раньше срока. Сейчас на территории объекта ведутся работы по благоустройству. Общая стоимость работ составила 14,3 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб», предприятие заменило в квартале 11 «Шувалово-Озерки» более 500 метров теплосетей от центрального теплового пункта на улице Композиторов. Таким образом пять зданий, в том числе один детский сад и четыре дома, в которых в общей сложности проживает порядка двух тысяч человек, будут обеспечены надежным и бесперебойным теплоснабжением.

Как рассказали в учреждении, трубы в этом квартале были проложены более 30 лет назад, и их износ уже давно достиг критической отметки. В течение четырех лет, с 2014 по 2018 годы, здесь произошел 21 прорыв на теплосети.

По планам, реконструкция должна была завершиться в середине октября, однако подрядчик планирует полностью выполнить работы уже в середине мая. Сейчас ведутся работы по благоустройству территории. Специалистам предстоит заасфальтировать дворовые проезды и восстановить газоны.

Напомним, ранее мы писали о том, что реконструкция теплосетелй на проспекте Пятилеток завершится в конце июня.