Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Петербургский Музей стрит-арта отменил летнюю выставку

В 2020 году новых выставочных проектов не будет

Директор Музея стрит-арта в Петербурге Татьяна Пинчук рассказала об отмене летней выставки и других выставочных проектов до конца 2020 года.

По ее словам, к участию в летней выставке были приглашены итальянский куратор и зарубежные художники.

«Другие выставочные проекты 2020 года тоже будут отменены», – констатировала Пинчук, цитирует которую «Фонтанка».

Директор при этом пояснила: как правило, за счет того, что выставка стоит полгода, с мая по сентябрь, у музея есть возможность ее окупить, но в сложившихся обстоятельствах такой возможности нет, поэтому выставок, скорее всего, до конца года не будет.

Она подчеркнула, что обстоятельства заставляют искать новые источники финансирования. Тем не менее, отметила она, музей надеется, что ранее заявленная ярмарка современного искусства SAM Fair пройдет осенью.

Ранее «ПД» сообщал, что в Музее стрит-арта стартовал ежегодный процесс обновления экспозиции: традиционно работы начинаются с закрашивания старых граффити, чтобы на их месте оказались новые рисунки.