Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Комитет по образованию рассказал о работе учебных заведений Петербурга в мае

Учебный год в школах Северной столицы закончится 22 мая

Комитет по образованию в соответствии с применяемыми для борьбы с COVID-19 мерами определил режим работы образовательных учреждений Петербурга в мае текущего года. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Учебный год в школах Северной столицы закончится 22 мая. Обучение по школьным программам будет продолжаться в дистанционном режиме. На днях между майскими праздниками, 6, 7 и 8 мая, занятий не будет - указанные дни объявлены нерабочими.

Аттестация учащихся в 1-8 и 10 классах будет осуществляться досрочно по заявлениям родителей.

Детские сады до 12 мая останутся закрытыми. Продолжат работу только дежурные группы. Такой режим будет действовать до соответствующих решений относительно текущей пандемии.

Заключительный этап подготовки к итоговой аттестации у 9 и 11 классов пройдет с 25 мая по 5 июня. С этими целями запущены образовательные проекты, на которых при помощи лучших специалистов ребята смогут получить необходимые консультации и подготовиться к экзаменам.

Например, «Моя школа в online» - образовательная бесплатная платформа, где можно посмотреть онлайн-уроки по обязательным школьным дисциплинам.

Закрыть