Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге нашли торговый центр, который работал с нарушениями режима повышенной готовности

Сейчас в отношении администрации и собственника «Парнас Сити» решается вопрос о привлечении к административной ответственности

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга обнаружили в Выборгском районе торговый центр, который работал с нарушением режима повышенной готовности, введенном в городе в связи с угрозой распространения коронавируса.

«Часть магазинов по продаже обуви, одежды и прочих непродовольственных товаров были открыты и принимали посетителей. Об ограничениях и особых условиях реализации товара напоминали только распечатанные объявления, соседствующие с рекламой скидок и распродаж, настежь открытыми дверьми и световой рекламой торговых помещений», – рассказали в пресс-службе комитета.

С нарушителями была проведена разъяснительная работа. Как продавцам, так и покупателям были вручены уведомления о соблюдении правил безопасности, режима самоизоляции и неотвратимости наказания за нарушение этих мер.

На тех же, кто не захотел останавливать торговлю, были составлены административные протоколы. Всего их получилось шесть.

Сейчас в отношении администрации и собственника торгового центра «Парнас Сити» решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

«Деятельность торгового центра провоцирует жителей нарушить режим самоизоляции и отправиться за покупками. Отсутствие ограничений на посещение торгового пространства, а также возможность воспользоваться скамейками и задержаться в торговом центре способствуют скоплению людей и могут повлечь негативные последствия для распространения инфекции. В нынешней эпидемиологической ситуации такие действия недопустимы», – отметили в комитете.

Закрыть