Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Ленобласть выделила 330 миллионов на субсидии предпринимателям

В регионе также рассматривают возможность введения нового вида субсидий – «на неотложные нужды»

В Ленинградской области представители малого и среднего бизнеса, которые оказались в сложных экономических условиях из-за введенных ограничительных мер, связанных с борьбой с распространением коронавируса, получат субсидии от правительства региона. Речь идет о денежных выплатах, которые могут получить бизнесмены, занятые в 11 направлениях деятельности. Общая сумма субсидии составит 230 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, дополнительно к этой сумме планируется выделить еще 100 миллионов рублей, которые пойдут на прямую финансовую поддержку бизнеса в сложившихся условиях.

Кроме того, сейчас правительство 47-го региона рассматривает вопрос введения нового вида субсидий – «на неотложные нужды». В частности, с их помощью предприниматели смогут возместить затраты на оплату аренды помещений, коммунальных услуг и приобретение основных средств в январе-марте 2020 года.

Эту субсидию смогут получить представители малого и среднего бизнеса, работающие в сфере общественного питания и торговли. Все документы можно подать дистанционно в электронном виде.

Напомним, ранее мы писали о том, что Смольный более чем в 10 раз расширил перечень направлений бизнеса, пострадавших от коронавируса.