Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Дачникам, выехавшим за пределы Ленобласти, придется провести на самоизоляции 14 дней

Для проезда на участки потребуются документы о собственности или договор аренды

Все дачники, выезжающие в предстоящие майские праздники на свои участки за пределы Ленинградской области, должны учитывать необходимость последующей самоизоляции, рассказали в пресс-службе администрации Петербурга.

Дачники, прибывшие в Новгородскую область после 6 апреля, должны быть на самоизоляции в течение 14 дней.

Приехавшие в Псковскую область после 24 апреля обязаны уведомить об этом власти региона по телефонам: 8 (800) 444-10-41 и 299–003, а затем также провести на самоизоляции 14 дней.

В Тверской области никаких особых условий нет.

Дачникам, выезжающим в Вологодскую область, нужно не менее чем за сутки оформить цифровой пропуск. Заявление на выдачу электронного документа можно подать на портале https://gosuslugi35.ru. Пропуска надо будет предъявлять на КПП на объезде в Вологодскую область на экране телефона или в распечатанном виде.

В Карелии с 22 апреля и до отмены режима повышенной готовности въезд из Архангельской, Вологодской и Ленинградской областей осуществляется через пять специально оборудованных пунктов:
- на 155 км автодороги А-121 «Сортавала»;
- на 270 км автодороги Р-21 «Кола»;
- на 45 км автодороги А-215 Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Брин-Наволок;
- на 394 км автодороги А-119 Вологда – Медвежьегорск – автодорога Р-21 «Кола»;
- на 354 км автодороги Долматово – Няндома – Каргополь.
Обязательная изоляция для дачников, приехавших в Карелию, не требуется.

«Для проезда на дачу в Ленинградской области потребуются документы о собственности или договор аренды», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Петербурге запрет на посещение лесов продлили до 31 мая. Ранее пожароопасный режим должен был завершиться 1 числа.

Закрыть