Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Антисанитарный город»: Геннадий Орлов не советует Азмуну уезжать в «Наполи»

Впрочем, журналист считает, что сейчас самое время «Зениту» продать иранца
«Антисанитарный город»: Геннадий Орлов не советует Азмуну уезжать в «Наполи» Фото: Петербургский дневник

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов в эфире радио «Зенит» заявил, что сейчас для руководства сине-бело-голубых наиболее благоприятное время для продажи иранского нападающего Сердара Азмуна.

Орлов напомнил, что итальянские СМИ сватают Азмуна в «Наполи», но в стан неаполитанцев Орлов футболисту ехать не советует.

«Не советовал бы ехать в «Наполи», там антисанитарный город. Владелец клуба Де Лаурентис — очень богатый человек и неофициальный король Неаполя. Если присмотреться, в команде какая-то дерганая атмосфера, уходы игроков», - сказал Орлов.

Комментатор также сравнил иранца с аргентинским нападающим «Наполи» Игуаином, отметив, что у обоих форвардов есть скоростной рывок, удар и голы.

«Такой игрок нужен «Наполи». «Зенит», конечно, выкатит ценник. Сейчас самое время продавать, если думать о бизнесе. Можно заработать миллионов 25, и «Наполи» может согласиться», - высказался Орлов.

«Зенит» купил Сердара Азмуна у «Рубина» зимой 2019 года за 12 миллионов евро. В текущем сезоне иранец провел за «Зенит» 29 матчей, забил 14 голов и семь раз помогал забивать партнерам.

Ранее сообщалось, что ради Сердара Азмуна «Наполи» готов продать одного из самых дорогих игроков в своей истории.

Закрыть