Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

В Парголово ликвидируют незаконную свалку

С таким требованием выступила прокуратура

Прокуратура Северной столицы потребовала ликвидировать незаконную свалку в Парголово Выборгского района.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга, заваленный отходами земельный участок был взят в аренду для временного пользования ООО «ЭкоТрест». В прокуратуре отметили, что земля были выделена для сельскохозяйственных работ.

«Вместо этого сельхозземли были завалены бытовыми отходами. Таким образом, компания нарушила законодательство», – добавили в пресс-службе ведомства, уточнив, что мусор лежал на поверхности участка, что могло привести к массовым заболеваниям и навредить экологии.

Иск к собственнику земельного участка уже предъявлен.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что к концу марта текущего года на территориях органов местного самоуправления находится 157 нелегальных свалок, а на землях лесного фонда – 482.