Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Милонов не готов по призыву Медведева отдать всю зарплату врачам сразу

Депутат не исключает, что перечислять помощь медикам будет в течение нескольких месяцев
Фото: «Петербургский дневник»

Депутат Госдумы Виталий Милонов готов лишь частично последовать призыву главы «Единой России» Дмитрия Медведева, на заседании президиума партии рекомендовавшего всем партийцам отдать месячную зарплату на помощь врачам.

«Если я перечислю свою зарплату, то покажу, что эта зарплата мне не нужна. Я ведь живу только на зарплату. Конечно, частично я готов помогать и буду, но так чтобы на целый месяц оставить своих детей без денег, а это шесть человек, я не имею права. Мои доходы не имеют дополнительных источников, но я готов в течение нескольких месяцев частями отдавать. А так сразу? Не думаю, что все на это готовы. Тем более те, кто рассчитывает только на свои официально получаемые доходы или зарплаты», - сказал в беседе с «Петербургским дневником» Виталий Милонов.

Как добавил депутат, представляющий в Госдуме юг Петербурга, он уже помогает медикам. Врачам Пушкинского района он отдал свой личный автомобиль - рыжую «Ладу Весту».

«Без всяких призывов», - заметил Милонов.

Перечислить месячную зарплату в качестве членских взносов в партию, которые направят на помощь врачам и тем, кто в ней нуждается, Медведев попросил членов «Единой России» на заседании президиума партии во вторник, 28 апреля. Призыв он обратил к депутатам Госдумы, к членам Совета Федерации, к парламентариям в регионах и к тем «однопартийцам, у кого есть соответствующие возможности».

Зарплата Дмитрия Медведева на посту зампреда Совета Безопасности составляет 618 тысяч рублей в месяц. Столько же ранее он получал на должности премьер-министра.

Доходы Виталия Милонова в 2018 году составляли 4,7 миллиона рублей, или 395 тысяч рублей в месяц. Декларации за прошлый год парламентарии еще не подавали. Из-за пандемии коронавируса срок подачи сведений о доходах представителям власти и народа продлили до августа.

Закрыть