Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов поздравил врачей с Днем работника скорой помощи

И призвал горожан соблюдать режим самоизоляции, который продлится до 12 мая включительно

28 апреля в России отмечается День работника скорой помощи. Раньше это был неофициальный праздник, но сегодня президент России Владимир Путин придал этому дню официальный статус.

С обращением к петербуржцам выступил губернатор города Александр Беглов, отметив подвиги врачей и напомнив жителям о важности соблюдения режима самоизоляции. 

«Самый ценный подарок, который может сделать медикам каждый из нас, – это оставаться дома в эти дни и не умножать распространение вируса. Президент продлил период нерабочих дней до 11 мая. У нас идет война с невидимым и потому особо опасным врагом. На передовой – врачи, медсестры, санитарки. Они – наши офицеры и солдаты. Все, кто работает в больницах и поликлиниках нашего города. К сожалению, они также болеют. Четверо врачей находятся в реанимации Боткинской больницы», – сказал Александр Беглов. 

Градоначальник отметил, что смертельная угроза до сих пор сохраняется.

«Сегодня я подписал постановление о порядке выплат всем медикам, которые оказывают помощь заболевшим коронавирусной инфекцией. Среди них – и работники скорой помощи, и сотрудники медицинских учреждений всех рангов и типов. Все, кто вовлечен в борьбу с COVID-19. Мы аккумулировали все ресурсы. В борьбу с эпидемией включились не только медики, но и предприниматели, студенты, служащие, волонтеры... Всем огромное спасибо!» – добавил губернатор.

Александр Беглов подчеркнул, что спасти жизнь врачей и медсестер может каждый петербуржец, просто оставаясь дома. 

В Петербурге режим ограничений сохранится до 12 мая включительно.

Закрыть