Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Смольном рассказали, при каких обстоятельствах можно поехать на праздники на дачу

Петербуржцам необходимо соблюсти ряд условий, чтобы отправиться на свои участки в Ленобласти

Петербург и Ленинградская область договорились о том, что жители Северной столицы на майские праздники смогут спокойно поехать на свои дачи в области, но для этого они должны будут соблюдать ряд условий.

Как сообщает пресс-служба Смольного, все, кто решит самоизолироваться на праздники на даче, должны взять с собой паспорт и документ, подтверждающий право собственности на земельный участок или договор аренды. Все покупки в магазинах петербуржцы должны сделать заранее в Северной столице.

Поехать на дачу на личном транспорте можно, но следовать нужно четко по маршруту дом – дача, не останавливаясь в других населенных пунктах 47-го региона.

В пресс-службе городской администрации также напомнили, что к 1 мая в садоводствах Ленобласти заработают 35 амбулаторий. Сейчас уже работают 18 из них. Чтобы получить медицинскую помощь, необходимо иметь при себе медицинский полис.

СПРАВКА

В Петербурге и Ленобласти находятся более трех тысяч садоводств, насчитывающих около 700 тысяч участков. Ежегодно на дачах отдыхают порядка 2,5 миллиона жителей города на Неве.

Закрыть