Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Бизнесмен Евгений Пригожин поддержал петербуржцев продуктами питания в эпидемию COVID-19

17 тысяч продуктовых наборов доставили семьям Василеостровского района
Фото: «Петербургский дневник»

Добровольцы Петербурга помогают с самого начала пандемии: разносят продукты пожилым людям. Не остается в стороне и бизнес.

Компания «Конкорд» Евгения Пригожина доставляет продуктовые наборы малообеспеченным семьям Василеостровского района, в то время как Банк России закупает необходимое оборудование для медицинских работников.

Не секрет, что во многих российских больницах идет непрерывная борьба с COVID-19. Российским медикам сейчас необходимы медицинские материалы и оборудование. В этом им помогли представители Банка России, закупившие за рубежом все необходимые материалы для петербургских врачей. Губернатор Александр Беглов отметил, что это неоценимая помощь, ведь банк выделил на покупку оборудования 700 миллионов рублей на безвозмездной основе.

Компания «Конкорд» также оказала помощь жителям города. Они доставили в администрацию Василеостровского района более 17 тысяч продуктовых наборов для малоимущих семей и пенсионеров.

Помощь планировалась как анонимная, однако, судя по всему, кто-то из сотрудников опубликовал в Интернете подтверждающие документы.

Также к поддержке жителей города на Неве присоединилась сеть гипермаркетов «Лента»: компания совместно с фондом «Дари еду» запустила акцию «Помогаем вместе». Теперь каждый может купить продукты из категории товаров длительного хранения и оставить их в специальных тележках, которые позднее доставят малоимущим семьям, инвалидам и пенсионерам.

Стоит отметить, что сейчас все больше представителей российского бизнеса предлагают свою помощь на фоне распространения коронавируса. Крупные компании, частный бизнес и кредитные организации хотят помочь людям и медицинским работникам.

Закрыть