Валентина Матвиенко посоветовала россиянам не ездить за рубеж из-за коронавируса

Не планировать зарубежные путешествия в этом году из-за пандемии коронавируса посоветовала россиянам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Она также добавила, что власти России своевременно приняли меры по предупреждению распространения COVID-19, и это дает результаты.
В эфире телеканала «Россия 24» спикер Совфеда рассказала, что темпы распространения коронавирусной инфекции в России благодаря принятым органами власти мерам не являются угрожающими.
«Я думаю, даже заядлые скептики согласятся со мной, что российские власти вовремя отреагировали, приняли всеобъемлющие меры по предупреждению распространения коронавируса в РФ», - сказала она.
Ранее «ПД» писал о том, что Александр Беглов обсудил эпидемическую ситуацию в Петербурге с Валентиной Матвиенко. Губернатор также рассказал спикеру Совфеда о том, как в городе выполняется поручение президента об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников.