Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ пройдет в режиме онлайн

Для этого будет запущен цикл виртуальных консультаций

В этом году школьные выпускники будут готовиться к итоговым экзаменационным испытаниям в режиме онлайн. Такая информация появилась на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Для того, чтобы обеспечить выпускников 9-х и 11-х классов должной подготовкой, будут проводиться виртуальные консультации, которые запускает Комитет по образованию совместно с центром оценки качества образования и информационных технологий.

Для этого будут задействованы лучшие преподаватели и школьные учителя. Запустят цикл лекций с 27 апреля, они будут выходить в эфир каждый день.

Девятиклассники смогут усилить свои знания по русскому языку и математике. Здесь стоит напомнить, что по постановлению Рособрнадзора в этом году школьники будут сдавать только обязательные дисциплины, предметы по выбору сдавать не надо.

А вот для учащихся в 11-х классах будут организованы консультации не только по основным экзаменам, но и по тем, которые ребята будут сдавать по выбору.

Запланированные консультации будут транслироваться на канале в You-Tube Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий.


Закрыть