Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербуржцев, приезжающих в Краснодарский край, будут отправлять в обсерватор

Об этом сообщил мэр Краснодара Евгений Первышов

Мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой проинформировать петербуржцев о том, что в Краснодарском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции введены меры ограничения. Кроме того, всех, въезжающих в регион на любых видах транспорта, проверяют медики.

Также все приезжающие в Краснодарский край должны соблюдать самоизоляцию сроком в две недели. Приезжающих из других регионов будут помещать в обсерватор.

На сегодняшний день в Краснодарском крае выявлено 84 новых заболевших. На сегодня в регионе COVID-19 подтвердился у 623 человек. Скончались 18 человек.

Отметим, что такие же письма получили мэр Москвы Сергей Собянин, а также представители других регионов и руководители 15 ключевых авиакомпаний. Первышов подчеркнул, что пассажиров, вылетающих в Краснодар, важно уведомить об упомянутых требованиях заранее. Для этого информацию нужно разместить на сайтах перевозчиков и компаний, занимающихся продажей билетов, а также в аэропортах.

Закрыть