
Роспотребнадзор подготовил план поэтапного возобновления работы ресторанов
Роспотребнадзор подготовил рекомендации по поэтапному выходу из-под «антикоронавирусных» ограничений кафе и ресторанов. Первыми посетителей примут заведения с ограниченной площадью.
На данный момент разрешено работать только сервисам доставки, однако далее возобновить работу смогут предприятия общепита с ограниченной площадью и посадкой в зале, но столики в них должны быть размещены на расстоянии одного-двух метров.
В сообщении пресс-службы Роспотребнадзора отмечается, что первыми рекомендуется открывать заведения площадью до 50 квадратных метров. Проводить в таких заведениях массовые мероприятия, в частности банкеты и поминки, запрещается.
Напомним, режим самоизоляции в России действует до 30 апреля.
За последние сутки в России зарегистрировано 4 774 случая коронавируса, общее число заразившихся достигло 62 773.