Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Народный артист России Сергей Мигицко отмечает день рождения

Сегодня актеру театра и кино исполнилось 67 лет

В четверг, 23 апреля, свой 67-й день рождения отмечает народный артист России Сергей Мигицко. Актера уже поздравила пресс-служба Театра имени Ленсовета в Петербурге.

«Напоминаем, что сегодня в 18:00 артисты нашего театра Сергей Перегудов и Максим Ханжов выйдут в эфир, чтобы с песнями и плясками (мы надеемся), с шутками да прибаутками (мы уверены) отметить день рождения Сергея Григорьевича», – отметили представители театра в Instagram.

К поздравлениям подключились и поклонники работ артиста. «Любимейший, талантливейший, волшебный Сергей Григорьевич! Обожаю! Всего самого-самого лучшего», – написали в комментариях к посту.

Сергей Мигицко родился 23 апреля 1953 года в Одессе. В 1974 году он окончил ЛГИТМиК (курс Владимирова), а на следующий год был принят в труппу театра.

Мигицко играл в спектаклях «Как нарисовать птицу», «Левша», «Трубадур и его друзья», «Бесприданница», «Старший сын», «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Свободная тема», «Игроки», «Трехгрошовая опера», «Таланты и поклонника», «Мнимый больной», «Дракон» и многих других.

Артист активно снимался и в кино. Он известен по фильмам «Виват, гардемарины!», «Инкогнито из Петербурга», «Искусство жить в Одессе», «Соломенная шляпка», «Андерсен», «Тартюф», «Ловушка для одинокого мужчины», «Мой муж – инопланетянин», «Искренне Ваш» и другим.

В 1991 году Мигицко был удостоен почетного звания «Заслуженный артист России», а в 1998 году – звания «Народный артист России». Он является лауреатом высшей петербургской театральной премии «Золотой софит», Независимой театральной премии имени Стржельчика, Царскосельской художественной премии и Премии правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры.


Закрыть