«Манеж» позвал петербургских подростков на онлайн-мастерскую
В Петербурге центральный выставочный зал «Манеж» и Дом культуры Льва Лурье создали онлайн-мастерскую под названием «Делай квест!», в которой смогут принять участие подростки в возрасте от 12 до 16 лет.
В пресс-службе выставочного зала рассказали, что в ходе онлайн-мастерской школьники смогут узнать, как устроены квесты. Кроме того, подросткам предложат увлекательный маршрут по историческому центру Северной столицы и вокруг здания самого «Манежа».
Проект позволит детям, не нарушая режим самоизоляции из-за пандемии, исследовать историю города. На помощь мальчикам и девочкам придут современные технологии.
«После снятия всех ограничений и возобновления работы выставочного зала любой желающий сможет совершить прогулку с картой, созданной участниками мастерской, и открыть для себя город с неожиданной стороны», – добавили в пресс-службе.
Принять участие в работе мастерской смогут подростки, прошедшие специальное обучение. Занятия бесплатно будут идти на платформе Zoom 30 апреля и 1 мая. Прием заявок будет работать до 26 апреля.
Ранее сообщалось, что социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» помогут провести трансляцию Международного салона образования.