Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Лечить зараженных коронавирусом в «Ленэкспо» будут медики из Госпиталя для ветеранов войн

В Комитете по здравоохранению рассказали о временном госпитале

В павильоне №7 «Ленэкспо» завершается обустройство госпиталя для больных коронавирусом. Сотрудники подрядной организации заканчивают монтаж модулей для размещения 1000 коек. Некоторые модули уже оборудованы специальными медицинскими кроватями, светильниками, розетками, штативами для капельниц и тумбочками. Работать в госпитале будет медицинский персонал из Госпиталя для ветеранов войн.

На территории госпиталя развернут круглосуточный штаб, где работают сотрудники Комитета по строительству, подрядчика и МЧС.
Подрядчик завершает работы по созданию зоны подготовки и раздачи пищи. Еду на территорию госпиталя будут привозить в ланч-боксах. Общую столовую создавать не планируется, питаться пациенты будут в самих модулях.

В пресс-службе Комитета по здравоохранению отметили, что у госпиталя будет изолированная система снабжения медикаментами и бытовыми принадлежностями.

В павильоне планируется оборудовать 64 санузла и 80 душевых. В ближайшие дни завершится обустройство зоны санпропускников площадью 280 квадратных метров.

Монтаж оборудования приемки и обеззараживания сточных вод уже завершен. Специалисты приступили к монтажу системы водопровода, вентиляции и отопления.

Работать в госпитале будут специалисты Госпиталя для ветеранов войн. Всего в «Ленэкспо» будут направлены до 100 медицинских работников. Лечить в госпитале в «Ленэкспо» будут пациентов с легкой формой коронавируса.

Ранее «ПД» сообщал, что стоимость обустройства госпиталя в «Ленэкспо» составит 416 миллионов рублей.

Закрыть