Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Эксперты: «Если Турция отменит «все включено», то потеряет российских туристов»

Страна хотела убрать шведские столы в отелях в целях безопасности

Турецкие отельеры боятся, что туристы перестанут к ним ездить после пандемии коронавируса из-за системы «все включено», которая предполагает шведские столы, пользование общими столовыми приборами и соответствующую выкладку блюд для всех. Поэтому они заявили, что хотят отменить систему. 

Но эксперты в области туриндустрии уверены, что именно «все включено» привлекает туристов из нашей страны в Турцию. Некоторые даже рассматривают отдых в этом государстве только из-за дешевизны. Если систему отменят, то Турция потеряет большую часть отдыхающих, сообщает Life.

Как отметил президент НП «Альянс туристических агентств» Андрей Гаврилов, есть шансы, что в Турции еще передумают. 

«Говорить о том, что турецкие или другие отели отменят систему для большего привлечения туристов, пока не приходится. Вопрос очень спорный. Информация с турецкой стороны, скорее всего, будет уточняться», – сказал эксперт. 

А другой специалист – генеральный директор «Пегас туристик» Анна Подгорная отметила, что говорить об отдыхе очень рано, но отели Турции пока еще свои контракты не меняли. В них прописана система «все включено» на сезон 2020/2021 года. 

Закрыть