Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев

Онлайн-ориентирование бьет рекорды по количеству участников 

Старт был дан на платформе Google-form одновременно для всех спортсменов

Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга провела уже второй этап онлайн-тренировки с настоящим «масс-стартом». В нем приняли участие 663 спортсмена из 23 стран.

Старт был дан на платформе Google-form одновременно для всех спортсменов. Тренировка проходила в дисциплине – спринт (TempO). В этот раз участникам было предложено уже 6 станций по 5 задач. На каждой станции была фотография местности с расставленными пунктами и кусок карты.
Спортсменам предстояло соотнести условные картографические знаки с реальной местностью и выбрать, какой из пунктов подходит под нарисованную ситуацию. Выигрывал тот, кто уложился в 18 минут и допустил наименьшее количество ошибок (за каждый неправильный ответ давалось 30 секунд штрафа).

Лучшим среди россиян в данном старте стал Дмитрий Глотов из Пскова (11-е место). А единственным спортсменом, кто сумел дать максимум правильных ответов (30 из 30), стал петербургский ориентировщик Александр Райков (22-е место). 

Отметим, что подобные онлайн-соревнования проведены в рамках акции Министерства спорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Закрыть