Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Хозяин отеля для мигрантов в Апраксином переулке выстрелил в глаз своей сотруднице

Уроженец Азербайджана был в состоянии наркотического опьянения

Восемнадцатилетняя администратор гостиницы в Апраксином переулке Дарья М. лишилась глаза. По подозрению в покушении на убийство задержан владелец заведения, уроженец Азербайджана. Следствие полагает, что именно он стрелял в девушку.

Как сообщил «ПД» информированный источник, ЧП случилось во вторник вечером в гостинице «Hotel-55» у Апраксина двора. Точный адрес отеля: Садовой улица, дом 28/30, корпус 55.

Прибывшие около 18 часов медики скорой помощи диагностировали у 18-летней Дарьи М., администратора заведения, черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение левого глаза.

Девушку госпитализировали в госпиталь МЧС, но глаз ей не спасли.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали собственника отеля, 36-летнего уроженца Азербайджана Зейналова Шаига Мубариза Оглы.

Как заявил мужчина на видео, опубликованном управлением информации и общественных связей регионального ГУ МВД, сам он проживает там же, в отеле, и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Как сообщил источник, при обыске у задержанного нашли травматический пистолет «Оса», карабин «Ланкастер», помповое ружье «Байкал» и газовый револьвер, а также большое количество различных патронов.

По данным пресс-службы главка, пострадавшая девушка сама позвонила в полицию и рассказала, что в нее стреляли. Когда наряд полиции прибыл в отель, владелец был вооружён. В момент задержания он находился под действием наркотиков.

«Мужчина был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» и 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД.

Следственными органами городского управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В пресс-службе ведомства сообщили, что следствие намерено выходить в суд с ходатайством об аресте задержанного директора отеля.

По оперативным данным, в «Hotel-55» в основном проживали мигранты. Сейчас телефон заведения не доступен. До инцидента отель работал в обычном режиме, несмотря на угрозу распространения коронавируса.

Закрыть