Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В пруду Петербурга нашли редкого сома из Амазонки

Неизвестный аквариумнист выпустил рыбу в пруд, она неплохо прижилась в водоеме

В Петербурге на берегу пруда возле проспекта Ветеранов рыбак обнаружил странную экзотическую рыбу. Своей находкой он поделился в группе «Рыбалка в СПб» в социальной сети «ВКонтакте».

«Найдено на берегу пруда на Ветеранов. Кто это?» — удивился местный житель. Любители рыбалки в комментариях предположили, что рыба относится к типу южноамериканских сомов, которые обитают в Амазонке. Одна из подписчиц показала подобный экземпляр, обитающий у нее в аквариуме. Петербуржцы предположили, что неизвестный аквариумнист выпустил рыбу, которая неплохо прижилась в водоеме.

Кольчужные сомы-акантикусы действительно обитают в Южной Америке, в естественной среде обитания они встречаются в бассейнах рек Амазонка, Ориноко и Токантинс. Длина особи составляет от 20 сантиметров до метра. Рыба примечательна тем, что верхняя часть головы покрыта прочными и острыми кожаными зубчиками.

Ранее стало известно, что сезон корюшки еще не окончен. Продажа корюшки в Петербурге продлится до 31 мая. Приобрести ее жители Северной столицы смогут как в торговых точках, так и непосредственно у производителей рыбной продукции, осуществляющих свою деятельность через автолавки.